Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.06.2019

Администрация Нижнекисляйского городского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

07 июня 2019 года            № - 44

         р.п. Нижний Кисляй

О создании Комиссии по выявлению,

инвентаризации и обследованию бесхозного

недвижимого и иного имущества на территории

Нижнекисляйского городского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

В целях рационального использования неиспользуемых объектов недвижимости, иного имущества, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области:

1. Создать Комиссию по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

2. Утвердить Положение о Комиссии по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района согласно приложению № 1.

3. Утвердить персональный состав Комиссии по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района согласно приложению № 2.

4. Опубликовать настоящее распоряжение на информационных стендах в администрации Нижнекисляйского городского поселения, а также на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://nizhnekislay.ru                                                               

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Нижнекисляйского

городского поселения                                                             С.А. Заварзина        

 

 

 

                                                                     Приложение №1

к распоряжению администрации

                                                           Нижнекисляйского городского поселения

                                                           от 07.06.2019 года       № 44

 

Положение о Комиссии по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

       

1.1. Положение о Комиссии по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее – Положение) определяет задачи, полномочия, права, состав комиссии по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия является коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на постоянной основе.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Воронежской области, Уставом Нижнекисляйского городского поселения.

1.4. Результаты проведения обследований и инвентаризации бесхозяйного недвижимого и иного имущества оформляются заключением, с приложением инвентаризационных описей, ситуационных схем расположения обследуемых объектов (при наличии).

 

2. Основные задачи Комиссии

 

Основной задачей Комиссии являются выявление, проведение обследования, инвентаризация бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории поселения.

 

3. Полномочия Комиссии

 

3.1. Комиссия на своих заседаниях проводит проверку поступивших в адрес Администрации сведений о выявленном объекте недвижимого имущества, имеющем признаки бесхозного (с выездом на место), а так же по мере необходимости Комиссия совершает объезд территории поселения с целью выявления бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории поселения. Председатель Комиссии определяет участки объезда территории поселения.

3.2. Подготавливает в течение 10 дней заключение о наличии объекта недвижимого имущества, имеющего признаки бесхозяйного. Заключение представляется Главе Нижнекисляйского городского поселения для включения бесхозяйного объекта недвижимого имущества в Реестре бесхозяйного недвижимого имущества, выявленного на территории Нижнекисляйского городского поселения

3.3. Осуществляет другие функции, вытекающие из задач Комиссии.

 

4. Права Комиссии

 

4.1. Комиссия вправе:

4.1.1. Приглашать на свои заседания руководителей и специалистов из иных организаций, иных юридических и физических лиц.

4.1.2. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию, необходимую для ее работы, от государственных органов, иных организаций независимо от их организационно-правовой формы и физических лиц.

4.1.3. С целью получения полной объективной информации для принятия решения в отношении имущества давать отдельные поручения работникам администрации Нижнекисляйского городского поселения, руководителям и специалистам из иных организаций, юридическим и физическим лицам.

 

5. Организация работы Комиссии

 

5.1. Комиссия состоит из шести человек, персональный состав которой утверждается распоряжением администрации Нижнекисляйского городского поселения.

5.2. В состав Комиссии входят: председатель Комиссии – глава Нижнекисляйского городского поселения и члены Комиссии. Комиссия вправе приглашать для участия в своей работе представителей других предприятий и организаций по согласованию.

5.3. Председатель Комиссии: – руководит организацией деятельности Комиссии; – определяет дату, время и место проведения заседаний Комиссии, а также утверждает повестку дня заседания Комиссии; – вправе вносить предложения в повестку дня заседаний Комиссии; – лично участвует в заседаниях Комиссии; – председательствует на заседаниях Комиссии; – подписывает документы Комиссии, выписки из протоколов заседаний Комиссии; – дает поручения членам Комиссии;

5.4. Члены Комиссии: – лично участвуют в заседаниях Комиссии; – вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии. – выполняют поручения председателя Комиссии.

5.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и в соответствии с планом работы Комиссии. О дате, времени, месте проведения очередного заседания Комиссии члены Комиссии должны быть проинформированы не позднее, чем за три дня до предполагаемой даты его проведения.

5.6. Заседания Комиссии правомочны при участии не менее двух третей ее членов. В случае если член Комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на ее заседании, он обязан известить об этом письменно председателя Комиссии.

5.7. Все члены Комиссии пользуются равными правами в решении всех вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии.

 

6. Обеспечение деятельности Комиссии

6.1. Организационное, правовое, информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация Нижнекисляйского городского поселения.

 

 

   

 

 

 

 

   Приложение №2 к

                                                           распоряжению администрации

                                                           Нижнекисляйского городского поселения

                                                           от 07.06.2019 года       № 44

 

 

Персональный состав Комиссии по выявлению, инвентаризации и обследованию бесхозяйного недвижимого и иного имущества на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

 

 

 

Председатель Комиссии:       

Заварзина Светлана Александровна - Глава Нижнекисляйского городского поселения                                      

 

Заместитель председателя Комиссии:

Рагозина Вера Петровна - Заместитель Главы администрации Нижнекисляйского городского поселения

 

Секретарь комиссии:

Шилин Сергей Сергеевич - старший инспектор-бухгалтер администрации Нижнекисляйского городского поселения                                     

 

 

Члены Комиссии:   

Коваль Михаил Викторович – депутат СНД Нижнекисляйского городского поселения;

 

Саприн Дмитрий Александрович - старший инспектор по вопросам землепользования Нижнекисляйского городского поселения;                                     

Туркин Валерий Валерьевич – ООО «Отдел капитального строительства», генеральный директор ( по согласованию).

                              

                                   

Поделиться:
Дата создания: 13.06.2019 10:15
Дата последнего изменения: 13.06.2019 10:15