Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.08.2020

Администрация Нижнекисляйского городского поселения
Бутурлиновского муниципального района
Воронежской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля  2020  года  № 86
         р.п. Нижний Кисляй

О проведении комплексного благоустройства парков, скверов и социально значимых объектов на территории Нижнекисляйского городского поселения


В целях улучшения санитарного состояния парков и скверов, а также социально значимых объектов (школы, детские сады, ДК, ФАПы, общественные территории) на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района:

1. Организовать до 05 августа 2020 года покос растительности на территориях социально значимых объектов (парки, скверы, детские площадки, ДК, школы, детские сады, ФАПы  и др. общественных территории), организовать уборку мусора на территории Нижнекисляйского городского поселения. 
2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Нижнекисляйского городского поселения провести конкретные мероприятия по наведению санитарного порядка, а именно:
2.1. Организовать участие своих коллективов в проведении комплексного благоустройства территории и помещений;
2.2. Уделить особое внимание побелке деревьев, бордюров, обкашиванию и вырубке сорной растительности, санитарной уборке и внутренней уборке помещений;
2.3. Организовать сбор и вывоз мусора с прилегающих территорий;
2.4. Обеспечить участников проведения комплексного благоустройства: фронтом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием. Создать безопасные условия труда.
3. Индивидуальным предпринимателям, имеющим торговые точки – произвести очистку и благоустройство территорий вокруг ларьков и киосков в радиусе 10 метров.
  4. В соответствии с п.3.2. раздела 3 Правил Благоустройства территории Нижнекисляйского городского поселения, утвержденным решением Совета народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения № 91 от 31.05.2012 года физические и юридические лица независимо от их организационно правовых форм, обязаны:
⦁ Постоянно поддерживать в надлежащем техническом и эстетическом состоянии находящиеся на обслуживании здания, сооружения, детские и спортивные площадки, номерные знаки, уличные и дорожные указатели, опоры наружного освещения и контактной сети, ограды, павильоны, киоски, средства наружной рекламы и информации, в том числе: вывески, стенды, щиты, кронштейны и т.д., покрытия улиц и тротуаров, бордюры, строительные и ремонтные площадки и прилегающие к ним территории. 
⦁ Своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт и покраску надворных построек, изгородей;
⦁ Производить уборку прилегающей территории к домовладению по мере загрязнения на расстоянии не менее 5 м от ограждения, а с фасадной части до проезжей части улицы.
⦁ При высоте травостоя более 20 см., производить покос трав на прилегающей территории к домовладению, а со стороны улицы - до проезжей части дороги на ширину участка домовладения.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.




Глава Нижнекисляйского
городского поселения                                                    С. А. Заварзина



Поделиться:
Дата создания: 03.08.2020 12:32
Дата последнего изменения: 03.08.2020 12:32