Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2018

Администрация Нижнекисляйского городского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   от 30 октября 2018 года              № 74

                     р.п. Нижний Кисляй

О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения

 

В соответствии со ст. 5.1., 31, 32 и 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Положением о порядке проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района, администрация Нижнекисляйского городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

          1. Публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области провести 5 декабря 2018 года в 10.00 часов в здании администрации Нижнекисляйского городского поселения по адресу: Воронежская область, Бутурлиновский район, рабочий поселок Нижний Кисляй, ул. Октябрьская, д.4.

          2. Утвердить комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний, организации приема и рассмотрению предложений и замечаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения (далее по тексту комиссия) в составе:

Заварзина Светлана Александровна – глава Нижнекисляйского городского поселения, председатель комиссии.

Члены комиссии:

Киселева Галина Викторовна – ведущий специалист администрации Нижнекисляйского городского поселения

Саприн Дмитрий Александрович – старший инспектор по вопросам землепользования администрации Нижнекисляйского городского поселения

Волков Николай Александрович – председатель Совета народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения

 

3. Утвердить план мероприятий по проведению публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения:

3.1. Оповещение населения Нижнекисляйского городского поселения путем размещения настоящего постановления на стендах администрации Нижнекисляйского городского поселения и на официальном сайте администрации Нижнекисляйского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://nizhnekislay.ru/news/.

В течение 10 дней с момента вынесения постановления.

3.2.Проведение экспозиции проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, в здании администрации Нижнекисляйского городского поселения, выступление разработчиков данного проекта на собраниях жителей.

В течение срока проведения публичных слушаний.

3.3. Прием, регистрация и рассмотрение письменных предложений и замечаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения.

В течение срока проведения публичных слушаний.

3.4. Проведение публичных слушаний.

3.5. Подготовка протокола публичных слушаний.

Не позднее3-х рабочих дней с даты окончания публичных слушаний.

3.6. Подготовка заключения о результатах публичных слушаний.

Не позднее 3-х рабочих дней с даты окончания публичных слушаний.

3.7. Опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

В течение 10 дней с даты подготовки заключения о результатах публичных слушаний.

4. Определить следующий порядок участия в обсуждении проекта   изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области:

4.1. Граждане, зарегистрированные в Нижнекисляйском городском поселении, обладающие активным избирательным правом, представители политических партий, общественных объединений и некоммерческих организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Нижнекисляйского городского поселения имеют право: ознакомиться с проектом   изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, направить (представить) замечания и предложения по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, принять участие в публичных слушаниях по проекту   изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

4.2. Замечания и предложения, представленные нарочно или направленные по почте, принимаются к рассмотрению до 04 декабря 2018 года по адресу: Воронежская область, Бутурлиновский район, рабочий поселок Нижний Кисляй, ул. Октябрьская, д.4, администрация городского поселения.

По данному вопросу в рабочее время желающие могут ознакомиться с проектом изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

4.3. Поступившие замечания и предложения рассматриваются комиссией открыто и гласно с приглашением для участия в рассмотрении лиц, направивших замечания и предложения.

5. Комиссии подготовить и провести публичные слушания, рассмотреть и систематизировать все замечания и предложения по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, сделать по ним заключение и представить на рассмотрение Совета народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района.

5. Обнародовать настоящее решение на территории Нижнекисляйского городского поселения.

 

 

Глава Нижнекисляйского

городского поселения                                                             С.А. Заварзина

 


 

 

Приложение к решению Совета народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения от              2018 г. № ___

 

ПРОЕКТ

 

Совет народных депутатов

Нижнекисляйского городского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от ______________г.№

р.п. Нижний Кисляй

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения от 29.12.2011 года № 76 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области на период до 2028 года»

 

         В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской федерации, в целях приведения в соответствие законодательству муниципальных правовых актов, Совет народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести следующие изменения в Правила землепользования и застройки Нижнекисляйского городского поселения, утвержденные решением Совета народных депутатов от 29.12.2011 г. № 76:

1.1. В статье 1.2. слова: «объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;»

заменить словами:

« - объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие);

- линейные объекты - линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения;

- некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);»;

1.2.Пункт 2 статьи 1.5. дополнить абзацем следующего содержания:

«-расчетными показателями минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетными показателями максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения в случае, если в границах территориальной зоны, применительно к которой устанавливается градостроительный регламент, предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории.»;

1.3. Пункты 3-5 статьи 2.3. изложить в новой редакции:

«3.Проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства подлежит рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, проводимых в порядке, установленном статьей 5.1 Градостроительного Кодекса РФ, с учетом положений статьи 39 Градостроительного Кодекса РФ. Расходы, связанные с организацией и проведением общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.

4. На основании результатов общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении такого разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет указанные рекомендации главе местной администрации.

5. Глава местной администрации в течение семи дней со дня поступления указанных в части 4 настоящей статьи рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения.»

1.4. Статью 2.3. дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7. Со дня поступления в орган местного самоуправления уведомления о выявлении самовольной постройки от исполнительного органа государственной власти, должностного лица, государственного учреждения или органа местного самоуправления, указанных в части 2 статьи 55.32 Градостроительного Кодекса РФ, не допускается предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка, на котором расположена такая постройка, доеесноса или приведения в соответствие с установленными требованиями, за исключением случаев, если по результатам рассмотрения данного уведомления органом местного самоуправления в исполнительный орган государственной власти, должностному лицу, в государственное учреждение или орган местного самоуправления, которые указаны в части 2 статьи 55.32 Градостроительного Кодекса РФ и от которых поступило данное уведомление, направлено уведомление о том, что наличие признаков самовольной постройки не усматривается либо вступило в законную силу решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями.»;

1.5. Пункт 2 статьи 5.1. дополнить абзацами следующего содержания:

«- поступление от уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти обязательного для исполнения в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, предписания об устранении нарушений ограничений использования объектов недвижимости, установленных на приаэродромной территории, которые допущены в правилах землепользования и застройки поселения, межселенной территории;

- несоответствие сведений о местоположении границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия, отображенных на карте градостроительного зонирования, содержащемуся в Едином государственном реестре недвижимости описанию местоположения границ указанных зон, территорий;

- установление, изменение, прекращение существования зоны с особыми условиями использования территории, установление, изменение границ территории объекта культурного наследия, территории исторического поселения федерального значения, территории исторического поселения регионального значения.».

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике нормативно-правовых актов и иной официальной информации Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления Нижнекисляйского городского поселения и обнародовать настоящее решение на территории Нижнекисляйского городского поселения.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Нижнекисляйского городского поселения                         С.А. Заварзина

 

Председатель

Совета народных депутатов                                                             Н.А. Волков

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2018 09:01
Дата последнего изменения: 10.12.2018 09:01